Завершился республиканский этап конкурса «Обучаем иностранному языку: из опыта работы учителей Чувашской Республики», организованного кафедрой филологии БУ ЧР ДПО «Чувашский республиканский институт образования» Минобразования Чувашии и Центром лингвистического образования АО «Издательство «Просвещение».

В конкурсе приняли участие более 60 учителей иностранных языков образовательных организаций Чувашской Республики. Педагоги поделились своим опытом работы в условиях современной школы, написав об этом статью для одной из двух номинаций конкурса:

1. Теория и методика обучения иностранным языкам  (на примере УМК и учебных пособий издательства «Просвещение»).

2. Практическое применение современных технологий обучения иностранным языкам: из опыта учителя (на примере УМК и учебных пособий издательства «Просвещение»).

Лучшие статьи будут опубликованы в специальном электронном выпуске журнала «Просвещение. Иностранные языки». Все авторы выпуска получат электронное свидетельство о публикации.

Статьи, не вошедшие в электронный выпуск журнала «Просвещение. Иностранные языки», будут опубликованы на сайте Чувашского республиканского института образования в разделе «В помощь учителю» (Методическая копилка. Из опыта работы учителей).