15 ноября, в рамках Единого информационного дня, в актовом зале Порецкой школы состоялось торжественное вручение свидетельств на присуждение именной стипендии главы администрации Порецкого района за особую творческую устремленность лучшим ученикам школ района.

Стало доброй традицией – раз в год собираться  для того, чтобы ещё раз убедиться – сколько красивых, умных и талантливых молодых людей учится в нашем районе и, конечно же, наградить лучших из лучших. Тех, кто своим интеллектом, талантом, упорством сумел добиться  блестящих результатов. Глава администрации Евгений Лебедев поздравил ребят с достигнутыми успехами в спорте, поблагодарил за отличную учебу и активную общественную работу и вручил каждому свидетельство. В 2017 году стипендиатами стали 27 учащихся школ района. Это Глазкова А., Денисова И., Денисова Е., Крутов И., Куренкова Н., Магомедов К., Седойкин Д., Свойкин Д., Сусленкова А., Тряхова К., Федоров А., Филимонов А., Юдина И., Юдина О., Низов К. (МБОУ «Порецкая СОШ»),  Тиморашкина Е., Яковлева С., Яковлева А. (МБОУ «Кудеихинская СОШ»), Ваняйкина Ю., Кулясов И., Пиняева М., Ракшина К., Солдайкина М. (МБОУ «Напольновская  СОШ»), Орлова Т., Черепков Н. (МБОУ «Анастасовская СОШ»), Разоренова Е., Рейко Я. (МБОУ «Семеновская  СОШ»).

Виновников торжества поздравила и  пожелала  дальнейших успехов в учебе, творчестве, новых достижений в спорте и.о. министра физической культуры и спорта Чувашской Республики Эльвира Матренина.

Вам нужен взлёт и скорость!

Ведь это победителей удел,

Рекорды ваши – наша гордость