10 ноября 2017 г. кафедрой cоциально-экономических дисциплин и технологии совместно cметодическим центром  основного и среднего общего образования Корпорации «Российский учебник» был проведен семинар для учителей и преподавателей истории, обществознания  в целях  углубления и расширения представлений о возможностях  УМК по обществознанию (под общ. ред. Бордовского Г.А., ВЕНТАНА-ГРАФ)  и УМК по истории России  (авт. И.Л. Андреева, О.В. Волобуева, Л.М. Ляшенко и др., ДРОФА) по теме  «Актуальные проблемы обучения обществознанию и истории и  возможности их решения на основе УМК по обществознанию под общ. ред. Бордовского Г. А. и  УМК по истории России  (авт. И.Л. Андреев, О.В. Волобуев, Л.М. Ляшенко и др.) Корпорации «Российский учебник».

Семинар  был направлен на методическую поддержку учителей в условиях реализации требований ФГОС основного общего образования.

На семинаре были рассмотрены следующие вопросы:

1. Концепция преподавания обществознания: ценностно-мировоззренческие и воспитательные аспекты.

2. Формирование основ финансовой грамотности средствами УМК по обществознанию Корпорации «Российский учебник».

3. Проектирование урока обществознания на примере УМК под общ. ред. Бордовского (линия Соболевой О.Б.) в соответствии с требованиями ФГОС основного общего образования.

4. Реализация инновационных подходов в УМК по истории России.

5. Электронная форма учебника как новый инструмент организации современного урока.

По итогам работы участникам семинара выданы сертификаты