2 ноября т.г. одиннадцатиклассники шести чебоксарских школ (СОШ №10, 24, 38, 50, 57 и 59) примут участие в апробации процедуры печати экзаменационных материалов ЕГЭ в аудиториях и тренировочном экзамене по русскому языку на черно-белых бланках.

Как рассказала директор Регионального центр обработки информации (РЦОИ) Галина Арзамасцева: «В этом году на ЕГЭ кроме контрольно-измерительных материалов в аудиториях в присутствии ребят будут печататься и комплекты бланков для каждого участника экзамена (лист регистрации, бланк ответов №1, бланк ответов №2, дополнительный бланк ответов). Это существенно сократит затраты на транспортные услуги по доставке бланков в ППЭ, работу централизованной типографии и высвободит большую часть людских ресурсов».

Выполненные школьниками работы будут отсканированы в штабе ППЭ, а затем их изображения будут направлены в Региональный центр обработки информации.

«Данная технология позволяет исключить риски несанкционированного доступа к экзаменационным материалам ЕГЭ до и после экзамена, а также сократить сроки их обработки», – подчеркнула  Галина  Арзамасцева.

Напомним, что в апреле-сентябре 2017 года все 36 пунктов проведения ЕГЭ в Чувашии осуществляли печать контрольно-измерительных материалов непосредственно в аудиториях.