Республиканский конкурс творческих работ «Земля моя - Чувашия» был посвящен Дню работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. Организаторами выступали Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики и Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики.

Конкурс проводился по трем номинациям:

1. «Дары земли чувашской» - конкурс рисунков;

2. «Поле – душа агронома» - конкурс сочинений;

3. «Ода труженикам села» - конкурс стихотворений.

В конкурсе приняли участие более 300 школьников и воспитанников дошкольных учреждений из 13 районов и 4 городов республики.

По итогам республиканского конкурса творческих работ «Земля моя - Чувашия» определены призовые места:

Номинация «Дары земли чувашской»:

I место: Иванова Мария, МБОУ «СОШ №50» города Чебоксары Чувашской Республики (рук. Григорьева Оксана Вениаминовна);

II место: Чмут Александра, МАОУ «СОШ №59 с углубленным изучением отдельных предметов» муниципального образования города Чебоксары – столицы Чувашской Республики (рук. Роженцова Лариса Витальевна);

III место: Смирнов Иван, МБДОУ «Детский сад №27 «Путене» Моргаушского района Чувашской Республики (рук. Андреева Роза Петровна).

Номинация «Поле – душа агронома»:

I место: Аржаев Никита, МБОУ "Порецкая СОШ" Порецкого района Чувашской Республики (рук. Пиняева Валентина Николаевна);

II место: Алексеева Ангелина, МБОУ "Староурмарская СОШ" Урмарского района Чувашской Республики (рук. Алексеева Людмила Николаевна);

III место: Сидорова Яна, МБОУ "Козловская СОШ № 2" г. Козловка Чувашской Республики (рук. Миронова Светлана Александровна).

Номинация «Ода труженикам села»:

I место: Моисеева Анастасия, МАОУ "Алдиаровская СОШ" Янтиковского района Чувашской Республики (рук. Никифоров Петр Алексеевич);

II место: Плотникова Светлана, МБОУ "СОШ № 17" города Чебоксары Чувашской Республики (рук. Читнаева Людмила Николаевна);

III место: Владимирова Снежана, МБОУ "СОШ № 24" города Чебоксары Чувашской Республики (рук. Орлова Ирина Николаевна).