Автор: М.И. Нардина, социальный педагог МБОУ «Порецкая СОШ»

В рамках ЕДП среди учащихся 9-х классов МБОУ «Порецкая СОШ» проведен классный час с приглашением врача нарколога Центральной районной больницы А.Я. Батмановой.

Беседа началась с вопроса: «А что же такое здоровье?». Ребята активно включились в разговор. Здоровье- это отсутствие болезней. Но при этом есть болезни, которые зависят только от нашего образа жизни и поведения. Именно об этих заболеваниях, которыми, к огромному сожалению, болеет большое количество молодежи, говорили на классном часе. Данная беседа была направлена на формирование у учащихся негативного отношения к употреблению психоактивных веществ и формированию здорового образа жизни. Анна Яковлевна рассказала о влиянии табака, алкоголя и наркотиков на будущее человека. Довела до сознания детей преимущества отказа от употребления ПАВ в пользу здорового образа жизни.

Ребята много задавали вопросов на интересующие их темы, на которые получали подробный ответ от врача.