В Чувашском республиканском институте образования состоялся научно-методический семинар учителей начальных классов по теме «Возможности комплектов «Готовимся к «Всероссийской проверочной работе» и «Всероссийская проверочная работа» для преодоления типичных трудностей и ошибок при подготовке обучающихся к ВПР» с участием Марины Валерьевны  Колосовой, ведущего методиста Центра начального образования издательства «Просвещение» (г. Москва).

В работе семинара приняли участие более 80 учителей начальных классов образовательных организаций районов и городов нашей республики.

М.В. Колосова подробно и доступно осветила актуальные проблемы по подготовке к ВПР, в своем вступлении раскрыла вопросы научных подходов и требований к оценке образовательных результатов освоения основной образовательной программы начального общего образования и развития оценочной самостоятельности обучающихся на примере образовательной области «Филология», ознакомила с методическими особенностями пособий «Готовимся к «Всероссийской проверочной работе» и «Всероссийская проверочная работа».

Семинар прошёл в тёплой и доброжелательной атмосфере.

Участники семинара получили сертификаты и подарки от издательства «Просвещение» (г. Москва).