Она успешно сочетает в своем творчестве живопись, роспись, лозоплетение, увлечение ирландским кружевом и народными куклами. Всё это о ней — мастере народно-художественных промыслов Чувашской Республики, постоянной участнице районных и республиканских выставок декоративного и художественного творчества, имеющей звание «Учитель года» Светлане Красиковой.

В преддверии Дня учителя в Порецкой народной картинной галерее состоялся творческий вечер преподавателя и художницы. Поздравить Светлану Анатольевну с открытием выставки пришли учителя и ученики Порецкой  детской школы искусств.

Вечер открыла заведующая историко-краеведческим музеем и картинной галереей Тамара Куртыгина. Она отметила, что Светлана Красикова – очень талантливый и разносторонний человек, а также рассказала о её творческом пути.

Для посетителей была представлена мультимедийная презентация «Светлана Красикова: грани творчества»,   о жизненном и творческом пути преподавателя, художницы.

Участники творческого вечера с  интересом рассматривали работы художницы, особое внимание было уделено беседе о народной игрушке и истории её появления.

Светлана Красикова поблагодарила всех присутствующих и выразила уверенность в успешном продолжении своей творческой деятельности.