В Центре молодежных инициатив состоялся круглый стол, в котором приняли участие  9 молодых семей из 4 городов и районов Чувашии.

Мероприятие стало завершением республиканского фестиваля «Объединение», посвященного Году Матери и Отца в Чувашской Республике. Экспертами круглого стола выступили: Анастасия Самсонова, руководитель центра ипотечного кредитования Публичного акционерного общества «Сбербанк России», Екатерина Охотина, клинический ординатор, врач-неонатолог городского перинатального центра БУ «Городская клиническая больница №1», Ирина Кузьмина, детский и семейный психолог, тренер, арт-терапевт.

Анастасия Самсонова рассказала участникам круглого стола о программах ипотечного кредитования для молодых семей, условиях получения ипотеки документах необходимых для оформления ипотечного кредита.

Как правильно ухаживать за грудным ребенком, как следить за здоровьем папы и мамы во время планирования беременности и после нее, о вреде вредных привычек обоих родителей, о пользе плавания с раннего возраста  будущие  мамы  узнали  из выступления Екатерины Охотиной.  Она также ознакомила участников круглого стола с комплексом упражнений на фитболе для детей раннего возраста.

Рекомендации родителям об этапах роста и развития ребенка, а также, какую помощь необходимо оказывать детям на каждом этапе развития, как преодолеть кризисные ситуации в отношениях с детьми дала Ирина Кузьмина.

Кроме того, участники круглого стола смогли задать экспертам интересующие их вопросы и получить квалифицированные  ответы.

«Было очень полезно послушать экспертов, так как в воспитании детей чаще всего опираешься на свой опыт. И он, к сожалению, оказывается не всегда правильным. Хочется, чтобы таких мероприятий было больше в нашей республике!» - поделилась впечатлениями Ольга Петрова.

СПРАВОЧНО. 1 апреля 2017 года в рамках Года Матери и Отца в Чувашии прошел республиканский фестиваль семейных традиций «Объединение», в котором приняли участие 23 официально зарегистрированных молодых студенческих семьи, семьи работающей молодежи и молодые семьи, в которых оба супруга являются членами зарегистрированной молодежной общественной организации из 8 городов и районов Чувашской Республики.