28 сентября, 3 октября в школе прошли родительские собрания. Первая совместная встреча состоялась с родителями девятиклассников и их детьми – учащимися, для которых этот учебный год закончится сдачей основного государственного экзамена (ОГЭ). На собрании шла речь о том, как эффективно и правильно пройти данное испытание.

Заместитель директора по учебно-воспитательной работе Глухова Лариса Михайловна рассказала присутствующим о процедуре прохождения ОГЭ, в качестве примера огласила результаты итоговой аттестации прошлых лет и дала ценные советы по поводу подготовки к ОГЭ выпускников основной ступени обучения.

На собрании в начальном звене говорилось о важных моментах проведения всероссийских проверочных работ (ВПР) во 2-х и 4-х классах, об участии детей в различных конкурсах, соревнованиях и олимпиадах как необходимом условии в эффективной реализации Федеральных государственных общеобразовательных стандартов.

Кроме учебных проблем были обозначены и проблемы воспитания: посещаемость учебных и дополнительных занятий, дисциплина, внешний вид учащихся, занятость детей во внеурочное время, соблюдение правил безопасности в повседневной жизни.

Также в обоих случаях на всеобщее обсуждение директором школы И.В. Кудявниным был вынесен вопрос о строительстве школьного стадиона и детской зоны отдыха на пришкольной территории.

После общего собрания родители и педагоги разошлись по классам, чтобы обсудить конкретные вопросы в своих классных коллективах.