В рамках школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников 28 сентября прошла олимпиада по обществознанию для учащихся 5-11 классов. Всего в олимпиаде приняло участие 54 человека из всех параллелей среднего и старшего звена. Предмет обществознание в нашей школе изучается с 6 класса, но и среди учащихся 5-х классов было очень много желающих показать свои знания по этому предмету. Пятиклассники были самыми активными.   В олимпиаде участвовали 12 учеников 5-х классов и показали неплохие результаты. Также активными участниками были учащиеся 6-х классов- 9 человек. Из 7-х классов было только 3 участника, из 8-х-7 учеников. В 9- классах-6 участников, в 10-х- 6 человек и в 11-х классе - 5.

Задания были предложены из разных сфер общественной жизни- экономической, политической, социальной, духовной. Ребятам постарше пришлось отгадывать кроссворд, заполнять таблицы и схемы. Работать с графиками. Почти все участники справились с предложенными заданиями. Но есть и те, кто набрал наибольшее количество баллов и стали Победителями и Призерами школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников по обществознанию.

Победитель: Куренкова Наталия;

Призеры:

1. Лазарева Дарья;
  2. Панова Мария;

Победитель: Старостин Николай

Призер: Валяйкина Юлия

Победитель: Сергеева Дарья

Победитель: Табакова Анастасия

Победитель: Васюкова Мария

Призер: Чаванина Анастасия

Победитель: Козлова Ирина

Призер:  Карпова Лариса

Победитель: Косов Дмитрий.

Поздравляем победителей и призёров Олимпиады и ждём от вас новых побед!!!