В Чувашии продолжается отбор физических лиц в возрасте до 30 лет (включительно) для участия в образовательной программе, направленной на приобретение навыков ведения бизнеса и создания малых и средних предприятий. Обучение будет проходить в октябре-ноябре 2017 года.

Для участия необходимо в срок до 30 сентября 2017 года зарегистрироваться на федеральном Интернет-ресурсе по адресу: роспредприниматель.рф и пройти тестирование. По состоянию на 28 сентября количество зарегистрированных потенциальных участников программы в республике составляет более 2700 человек со всех районов и городских округов.

Потенциальные участники программы, набравшие по итогам тестирования наибольшее количество баллов, допускаются к собеседованию. Собеседование проводится в индивидуальном формате с каждым потенциальным участником ежедневно с 16:00 до 18:00 на базе пространства развития «Ракета» (Лакреевский лес г.Чебоксары), а также для удаленных муниципальных образований Чувашии организовано собеседование по телефону (call-центр).

Основная задача проведения собеседования – это определение мотивации участия в программе «Ты – предприниматель» и формата участия в образовательной программе. Планируется по итогам собеседования отобрать 600 молодых людей, которые примут участие в образовательной программе.

Подробности о программе «Ты – предприниматель» – на сайте www.mpred21.ru, в социальной сети «Вконтакте» по адресу: https://vk.com/molpred_21.

Для справки: Программа «Ты – предприниматель» реализуется Министерством экономического развития Российской Федерации, Федеральным агентством по делам молодежи, Российским центром содействия молодежному предпринимательству, Министерством образования и молодежной политики Чувашской Республики. Цель программы – помочь молодым людям открыть свое дело, сделать первые шаги в сфере предпринимательства. Для тех, у кого уже есть свой бизнес, – преодолеть возникшие трудности, улучшить свои навыки и обновить знания.