Ученики морского кадетского класса имени контр-адмирала М.П. Бочкарёва Порецкой СОШ продолжают традиции своих старших товарищей – кадет-крыловцев: участвуют в прикладных морских состязаниях, готовятся к конкурсу знамённых групп, серьёзно занимаются исследовательской деятельностью.

26 сентября в школьной библиотеке перед одноклассниками выступил старший кадет Даниил Сорокин. Он исследовал актуальную тему Холодной войны на примере Карибского кризиса (который вспоминают во всём мире в связи с 55-летием события) и истории своей семьи (дедушка Даниила служил на подводной лодке, награждён медалью). Семья Сорокиных разыскала сослуживца подводника, завязалась переписка. Даниил провёл опрос школьников и взрослых, построил диаграмму, подготовил доклад и электронную презентацию. В ближайшее время старший кадет Сорокин представит своё исследование на местные, республиканские и межрегиональные творческие конкурсы.

Одноклассники Даниила поблагодарили его за интересную информацию. Вице-старшина 2 статьи Екатерина Французова и старший кадет Дарья Сергеева на основе доклада Даниила выпустили боевой листок.