В Порецком районе Чувашии на базе МБОУ «Порецкая СОШ» 22 сентября 2017 г. состоялись республиканские открытые соревнования по прикладному морскому пятиборью – X Кубок имени академика А.Н. Крылова.

В рамках мероприятия кадет морского класса имени контр-адмирала М.П. Бочкарёва Мария Галямина провела экскурсию по комплексу «Флотская слава Поречья». Её внимательными слушателями стали учащиеся 3 - 8-х классов. Вместе с Марией экскурсионную программу освоила и старший кадет Екатерина Веденеева, в этот день принявшая участие в состязаниях на Кубок А.Н. Крылова.

Кадеты М. Галямина и Е. Веденеева примут эстафету экскурсоводов у своих старших товарищей - крыловцев - первых кадет Поречья Екатерины Барыкной и Ирины Козловой.