21 сентября 2017 года в ГАУ Чувашской Республики «Центр внешкольной работы «Эткер» Минобразования Чувашии состоялось совещание со специалистами органов управления образования муниципальных районов и городов Чувашской Республики, курирующими вопросы воспитательной работы, заместителями директоров по воспитательной работе общеобразовательных организаций – участниками Российского движения школьников. В рамках данного совещания был дан старт новым проектам и программам для обучающихся и педагогов.

С приветственным словом к участникам совещания обратилась начальник управления молодежной политики министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики Анна Германовна Головина. В своем выступлении она затронула вопросы создания Республиканского детского школьного парламента в Чувашской Республике, современные тенденции в области дополнительного образования, вопросы необходимости участия детей в мероприятиях различной направленности.

Живой интерес у слушателей совещания вызвали такие проекты, как «Творческая школа», «Эстафета памяти поколений», «Земля Улыпа», «Азбука профессий», проект «Клуб финансовой грамотности», конкурсы и мероприятия эколого – биологической и краеведческой направленности.

В рамках данных проектов состоятся мастер – классы, исследовательские экспедиции, конференции, конкурсы и открытые мероприятия.

Участники совещания пришли к единому мнению о том, что подобные мероприятия необходимо проводить на плановой основе, потому что они способствуют обмену опытом, структурированию планов работы и знакомству с новыми формами работы.