Впервые в Порецком районе будет проходить набор учащихся школ и детских садов для занятий кёкусинкай каратэ.

Каратэ Кекусинкай - традиционный контактный вид восточных единоборств, дающий реальные навыки самообороны, развивающий физическую мощь, гибкость, выносливость, быстроту реакции, координацию, силу воли и моральный дух.

Тренировки три раза в неделю будут проводить опытные тренеры, дипломированные педагоги Детско-Юношеского Спортивного Клуба "Сэнсэй" из города Чебоксары. Президент клуба "Сэнсэй" - Алексей Нягин (II Дан). В совет клуба входят 9 мастеров каратэ Кекусинкай, в том числе сэнсэй Феликс Анисимов (III Дан) - основатель клуба "Сэнсэй" и сэнсэй Николай Каштанов (III Дан) - старейший тренер по каратэ Кекусинкай в Чувашии. В числе воспитанников клуба - победители и призеры всероссийских и региональных чемпионатов по каратэ Кекусинкай, многократные победители республиканских чемпионатов по кумитэ и ката.

Первая тренировка планируется на 2 октября. Возраст учащихся в секции от 4 лет и старше. Стоимость 1000 рублей в месяц. Так же предусмотрены скидки для малоимущих семей, в которых в секции занимаются 2 и более детей.

Заявки принимаются в МБОУ «Порецкая СОШ», МАУДО «ДЮСШ»Дельфин» и других школах и детских садах района.