В Порецкой народной картинной галерее готовится к открытию персональная выставка творческих работ преподавательницы изобразительного искусства Порецкой СОШ Светланы Красиковой.

Светлана Красикова рисованием увлекалась с детства, с отличием окончила детскую школу искусств, училась в ЧГПУ им. И.Я. Яковлева на художественно-графическом факультете.Светлана Анатольевна постоянный участник районных и республиканских выставок декоративного и художественного творчества, имеет звание мастер народно-художественных промыслов Чувашской Республики.

У нас часто проходят выставки - замечательных художников у нас много. Однако, эта выставка, с которой посетители будут знакомиться - плод труда очень  талантливого и разностороннего человека. Человека со своим взглядом на окружающий мир и со своим «выражением» этого взгляда. Посетители смогут обозреть сразу несколько видов творчества - живопись, лозоплетение, ажурное вязание и роспись. Выставка вызовет большой интерес и позитивную реакцию в художественной и молодежной среде, и станет ярким событием в культурной жизни нашего района.