ГАУ Чувашской Республики «Центр внешкольной работы «Эткер» Минобразования Чувашии в преддверии 200-летия со дня рождения И.С. Тургенева и в целях воспитания интеллектуальной, нравственной и творческой личности в сентябре-октябре 2017 года проводит республиканский творческий конкурс «Тургеневская девушка» (далее – Конкурс).

Участниками Конкурса могут стать девушки 9-11 классов образовательных организаций Чувашской Республики.

Конкурс проводится в два этапа:

1 этап – заочный (отборочный). Прием анкет-заявок, работа членов жюри. По итогам работы экспертной комиссии участницы, прошедшие 1 этап, проходят на финальный этап Конкурса.

2 этап – очный (финальный). Для участия в финальном туре приглашаются участницы, набравшие наибольшее количество баллов по итогам отборочного этапа.

Для участия в заочном (отборочном) этапе Конкурса необходимо представить:

1) Анкету-заявку участника;

2) Видеоролик или слайд-шоу, раскрывающее характер участницы, ее интересы, нравственную силу, мировоззрение, творческие способности на CD/DVD, регламент – 5 минут.

3) Сочинение-размышление «Образ тургеневской девушки в современном мире», объем работы не более 3 альбомных страниц.

Победительницей Конкурса становится участница, показавшая наилучшие результаты. Она удостаивается звания «Тургеневской девушки», награждается дипломом и подарком.

Конкурсные материалы принимаются в срок до 06 октября 2017 года по адресу: 428018, г. Чебоксары, ул. Афанасьева, 13, ГАУ Чувашской Республики «Центр внешкольной работы «Эткер» Минобразования Чувашии, отдел по организации и методическому сопровождению мероприятий эколого-краеведческой направленности, каб. №8.