Всероссийский экологический субботник «Зеленая Россия» стал традиционным и самым массовым мероприятием, который способствует экологическому воспитанию подрастающего поколения, объединяет инициативы граждан, организаций и органов местного самоуправления в деле охраны окружающей среды.

Цель акции — объединить все усилия неравнодушных к окружающей среде людей, готовых внести свою лепту в наведение порядка, показать пример ответственного отношения к природным богатствам республики.

Порецкий район активно принял участие по Всероссийской акции "Зеленая Россия". Субботник прошел под девизом: "Все на генуборку!".

Аппарат администрации Порецкого района под руководством главы администрации Порецкого района Евгения Лебедева и главы администрации Порецкого сельского поселения Александра Барыкина взялись за уборку несанкционированых свалок.

Были ликвидированы несанкционированные свалки и стихийные навалы мусора на окраинах сел и деревнь.

Также организации и предприятия, независино от формы собственности, приняли активное участие у уборке гражданского кладбища. Неостались равнодушными и жители частного сектора. Ими были убраны территории улиц.

По завершению работы главы администраций Евгений Лебедев и Александр Барыкмн выразили благодарность всем, кто принял участие в наведении чистоты и  порядка.

В сельских поселениях района также прошли мероприятия по очистке и благоустройству территории, в которых приняли участие работники администраций, учреждений, местные жители.

Приняв участие в субботнике, жители района внесли свою лепту в благоустройство своего родного района.