В соответствии с приказом Минобрнауки России от 09.01.2017 г. № 5 и приказом Минобрнауки России от 09.01.2017 г. № 4 установлены следующие сроки проведения ГИА-11 в форме ЕГЭ и ГВЭ в сентябре 2017 года:

5 сентября (вторник) - русский язык (ЕГЭ, ГВЭ);

8 сентября (пятница) - ЕГЭ по математике базового уровня, ГВЭ по математике;

16 сентября (суббота) - русский язык (ЕГЭ, ГВЭ), ЕГЭ по математике базового уровня, ГВЭ по математике (далее вместе - сентябрьские сроки проведения ГИА-11).

Принять участие в сентябрьские сроки проведения ГИА-11 имеют право обучающиеся, не прошедшие ГИА-11 или получившие на ГИА-11 неудовлетворительные результаты более чем по одному обязательному учебному предмету, либо получившие повторно неудовлетворительный результат по одному из этих предметов на ГИА-11 в дополнительные сроки (далее вместе - лица со справкой об обучении).

Выпускники прошлых лет и выпускники, получившие аттестат о среднем общем образовании в 2017 году, желающие улучшить полученные ранее удовлетворительные результаты по указанным предметам, к участию в ЕГЭ в сентябрьские сроки проведения ГИА-11 не допускаются.

Одновременно сообщаем, что обучающиеся, удаленные с экзаменов за нарушение Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, утвержденного приказом Минобрнауки России от 26.12.2013 г. № 1400 (зарегистрирован Минюстом России 03.02.2014 г., регистрационный № 31205), относятся к категории обучающихся, не прошедших ГИА-11. Таким образом, такие обучающиеся вправе принять участие в ГИА-11 по соответствующим учебным предметам (русский язык (ЕГЭ, ГВЭ); ЕГЭ по математике базового уровня, ГВЭ по математике) в сентябре 2017 года.

Выбранные участником ГИА-11 учебные предметы указываются им в заявлении, которое подается в БУ «Республиканский центр новых образовательных технологий» Минобразования Чувашии (г. Чебоксары, Школьный проезд, дом 10 А, тел. (8352) 57-21-60) в срок до 21 августа 2017 г.

Заявление подается на основании документа, удостоверяющего личность.