Согласно утвержденному графику в Порецком районе начала работать комиссия по приемке готовности образовательных организаций Порецкого района к новому 2017 – 2018 учебному году. В приемке приняли участие заместитель территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Чувашской Республике в  г. Шумерля  Светлана Евлачова, начальник ОНД ПР по г. Алатырь, Алатырскому и Порецкому районам УНД и ПР ГУ МЧС России по Чувашской Республике Евгений Захаров, инженер по ОТ и ТБ ОО МП и С администрации Порецкого района Юлия Шмакова.

По плану мероприятий по подготовке к новому учебному году во всех образовательных организациях провели косметический ремонт лестничных пролетов, классных комнат, коридоров, пищеблоков, актовых и спортивных залов. Произведено переосвидетельствование огнетушителей, пересмотрены планы эвакуации детей на случай возникновения чрезвычайных ситуаций, пожарные резервуары заполнены водой. Произведен ремонт систем отопления, водоснабжения, канализации, электроосвещения. В пищеблоках технологическое оборудование находится в исправном состоянии. Библиотечные фонды школ за счет республиканского бюджета пополнились учебной литературой в количестве 625 экземпляров, в ближайшее время ожидается поставка остальных учебников. Организованы мероприятия  по благоустройству территорий: проверено состояние ограждения учреждения, наличие и состояние электрического освещения, озеленение, состояние физкультурно-спортивной зоны.

В подготовке школ к новому учебному году самое активное участие приняли директора, учащиеся, учителя и родители. Все с пониманием и ответственностью отнеслись  к этому важному этапу в жизни школы.

Приемку готовности к новому 2017-2018 учебному году на сегодняшний день прошли МБОУ «Кудеихинская СОШ», МБОУ «Сыресинская НОШ», МБОУ «Напольновская СОШ», МБДОУ «Кудеихинский детский сад «Рябинка».