Заместитель председателя Правительства РФ Александр Хлопонин предложил школам посвятить День знаний теме межнационального единства, сообщает пресс-служба Кремля.

«У нас не за горами начало нового учебного года. Предлагаю рекомендовать школам посвятить День знаний теме межнационального единства и этнокультурного многообразия народов Российской Федерации», - заявил Хлопонин в своем выступлении на заседании Совета по межнациональным отношениям, посвященное реализации Стратегии государственной национальной политики России на период до 2025 года.

Он выразил уверенность в том, что члены Совета могут принять активное участие в организации и проведении такого урока.

Вице-премьер также обратил внимание на то, что основы гражданского воспитания закладываются в школе, поэтому необходимо внести корректировки в Федеральные государственные образовательные стандарты, обратить в них большее внимание на вопросы межнациональных отношений, их правильную трактовку, методику преподавания, наладить разработку учебных и учебно-методических пособий.