Заместитель министра образования и науки России Ирина Кузнецова заявила, что за год почти в три раза сократилось число детей, которые обучаются в третью смену, сообщает пресс-служба Министерства образования и науки России.

Об этом она заявила в ходе расширенного заседания Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре.

«Очень хорошие успехи у нас по третьей смене. Так и стояла задача программы к 2018 году – в основном снять проблему с третьей сменой. У нас в прошлом году было 22 с лишним тысячи детей, обучающихся в третью смену. На сегодня – 8080 детей обучаются в третью смену в трех субъектах Российской Федерации», - сказала Кузнецова.

Она добавила, что за год число детей, которые обучаются во вторую смену, сократилось с 12,8% до 12,4%.

В начале мая премьер-министр России Дмитрий Медведев в ходе встречи с губернатором Забайкальского края Натальей Ждановой заявил, что необходимо уходить от третьей смены в школах.