ОГИБДД СМО МВД России "Алатырский" сообщает, что  на автодорогах  Порецкого района участниками ДТП очень часто стали являться дети.

20.06.2017 года около 15 часов 30 минут оставшись без надлежащего контроля со стороны родителей ребенок в возрасте 9 лет на скоростном велосипеде катался по улицам с. Порецкого. Используемые средства защиты, а именно защитный шлем, наколенники у велосипедиста отсутствовали. Нарушив общие правила безопасности при езде на велосипеде ребенок выехал с второстепенной догори на главную дорогу где и произошло столкновение с мотоциклом.

В результате происшествия, велосипедист с телесными повреждениями  обратился в приемный покой  БУ "Порецкая ЦРБ".

Сейчас летняя пора, каждому ребенку хочется как можно больше проводить время на улице. Дети с. Порецкого не задумываясь о последствиях катания на велосипеде грубо нарушаю Правила Дорожного Движения.

Согласно пункта 24.3 ПДД РФ Движение велосипедистов в возрасте от 7 лет до 14 лет должно осуществляться только по тротуарам, пешеходным, велосипедным и велопешеходным дорожкам, а также в пределах пешеходных зон. Всегда надевать средства защиты, а именно защитный шлем, наколенники. Использование данных средств защитит велосипедиста от травм .

Родители должны всегда контролировать детей на улице, следить  за их поведением.

Инспектор по исполнению административного

законодательства ОГИБДД МО МВД России

«Алатырский»  капитан полиции                                        Л.А.Дергунова