Жеганович Наталья Николаевна представила свои изделия из глины: лошадки, колокола, барышни, забавные зверюшки. Увлекаюсь поделками с детства. Сначала это было хобби, а в лихие 90-е, когда остались с мужем без работы, оно переросло в профессию», - рассказывает Наталья Николаевна. Она мастер народных промыслов, член Гильдии ремесленников. Делясь впечатлениями от праздника, гостья добавила: «Веселым обещает быть праздник. Все так красочно, ярко и торжественно».

Евгений Панькин привез свою выставку гончарной посуды из Мордовии. По профессии он гончар. Народному мастерству учился в Саранске. В Порецком он впервые. «Красивое у вас село. Много старинных зданий. Люди приветливые», - говорит наш гость о Порецком.

Продавцы ООО «Торговый дом» тоже в Порецком впервые. «У вас все так красиво. Особенно Дворец культуры понравился. Такой просторный, площадь красивая. Мы в своем селе хотели бы тоже иметь такой Дворец культуры.

Художник Анатолий Константинович Кульпин в Порецком бывает часто. «Мне нравятся поречане, красивые, сильные люди. Всегда рад приезду в ваше село приезду в ваше село. Праздник обещает быть замечательным, настроение прекрасное, и погода сегодня отличная, - так сказал Анатолий Константинович.

Е. Подмарькова и Е. Горшкова, учителя Порецкой СОШ привели на праздник своих воспитанников. «Мы гордимся своим селом, гордимся тем, что оно принимает столько гостей сегодня. Хочется, чтобы оно так же выглядело и после праздника. Хотим, чтобы в селе больше делалось для блага наших детей, а они росли его патриотами», - в один голос сказали они.