В день празднования Дня Республики в Порецком районе  на спортивных площадках района прошло множество спортивных соревнований. В утренней программе  на школьном стадионе  МБОУ «Порецкая СОШ» состоялись турниры по мини-футболу, пляжному волейболу, перетягиванию  каната, армспорту.

Программу открыли соревнования по мини-футболу и пляжному волейболу. В мини-футбольном турнире не было равных команде из Анастасовского сельского поселения, второе место заняла команда из Семеновского поселения и замкнула тройку призеров команда ДЮСШ «Дельфин».

В турнире по пляжному волейболу удача сопутствовала воспитанникам ДЮСШ «Дельфин», второе место у опытной команды из Порецкого поселения, бронзовым призёром стала команда Анастасовского поселения.

Затем спортивную программу продолжили соревнования по армспорту. Здесь первое место завоевал неоднократный победитель данных соревнований Евгений Дулин, второе место у Евгения Панферова, третье место занял Владимир Ефимов. Завершили утренний блок состязания по перетягиванию каната, где бесспорными лидерами стала команда из Порецкого поселения, на втором месте спортсмены из Октябрьского поселения, третьими стала команда ДЮСШ «Дельфин».

Кульминацией спортивных мероприятий  впервые в истории  Порецкого района стало проведение фестиваля боевых искусств «Битва на Суре». На главной сцене красивыми показательными выступлениями и боями жителей и гостей Поречья порадовали Федерации бокса, тайского бокса, восточного боевого единоборства, а также Ассоциация Киокусинкай и Союза Тхэквондо Чувашской Республики. В показательных боях приняли участие мастера спорта, Чемпионы России, Европы и множества других победителей и призёров всероссийских, международных и республиканских соревнований.