Меньше суток остается до главного праздника - Дня Республики. В праздничных мероприятиях, которые пройдут в Порецком районе 24 июня, примет участие Глава Чувашской республики Михаил Игнатьев.

Основным местом проведения торжеств станет Центральная площадь с . Порецкое. Детский блок будет проходить в парке Победы и на прилегающей территории.

24 июня центр села превратится в пешеходную зону, и уже с 6.30 он будет закрыт для проезда автотранспорта. Расстановка постов ДПС указана в план-схеме.

Согласно программе праздника, завершается работа по организации мероприятий по всем направлениям. Колоритной и красочной обещает быть культурная программа, любителей спорта ожидают интересные спортивные соревнования, пройдут розыгрыши призов, различные конкурсы и фестивали районного, республиканского, всероссийского уровня, мастер-классы, выставки мастеров народного творчества и многое-многое другое.

В рамках Дня Республики состоится закрытие благотворительного марафона «Именем детства, во имя детства».

Приглашаем всех жителей и гостей Порецкого района на праздничные торжества! Будет весело и интересно!