17 июня день начался с уважительного отношения к природе и любви к окружающему миру, воспитатели провели экологическую игру «Экологическая тропа», а затем занялись организацией здорового отдыха детей, которые развивали силу, ловкость, выносливость и подвижность в играх «Ищи клад» и «Путешествие в замок спорта».

18 июня по проекту «Кто предупрежден-тот вооружен» дети повторили правила на тему «Электричество не только благо, но и опасность». Педагоги дополнительного образования провели с ребятами уроки по лепке из пластилина, глины, соленого теста. Воспитатели лагеря и физрук провели соревнования среди мальчиков «Богатырские потешки» и эковикторину «Ты и природа нашего района».

19 июня Дети совершили виртуальное путешествие по Порецкому району, а затем посетили краеведческий музей и детскую районную библиотеку им. Н. Мишутина. Трофимова Е. А. провела замечательное мероприятие «Поздравляем именинников!» В честь именинников лагеря было спето много песен, играли в различные игры, отгадывали загадки, танцевали. Театр из г. Ульяновска показали замечательную игровую программу «В поисках лета».