Летние каникулы – время духовного обогащения, ярких впечатлений, самодеятельного творчества, активного познания нового в природе, товарищах и в себе. В то же время лето – время увлекательных игр, соревнований и красочных праздников. Именно библиотека превращает летние каникулы ребят в увлекательное путешествие.

Чтобы  сделать лето необыкновенным, незабываемым, интересным и полезным Порецкая детская библиотека им. Н. Мишутина в рамках республиканской социально-культурной акции «Волшебный день чтения!» пригласила ребят из летнего лагеря «Детство» при  МБОУ «Порецкая СОШ» на литературную викторину «По страницам любимых сказок».

На мероприятии ребята активно угадывали веселые загадки-перевертыши о сказочных персонажах, отвечали на вопросы волшебной викторины «Сказочная карусель»  и с азартом участвовали в конкурсах «Назови сказку», «Что бывает в библиотеке?», «Литературная мозаика» - где продемонстрировали свою смекалку, внимательность и знания о прочитанных книгах. А блицтурнир «Город Литературных персонажей» внес в мероприятие весёлый дух состязания, остроумия и находчивости. В завершение встречи с ребятами провели энергичную и забавную физкультминутку «Веселые человечки». Участники литературной викторины показали, что они любят книги и дружат с ними.

Все дети получили огромный заряд бодрости и позитива, они веселились от души, поддерживали друг друга, пройдя немало испытаний, требующих от них внимательности, подвижности и ловкости. Ребята уходили довольными и счастливыми,  делясь добрыми и яркими впечатлениями о проведенном в библиотеке времени.