15 июня в пришкольном лагере «Детство» началось с беседы инспектора по делам несовершеннолетних на тему «Право и жизнь» по программе «Кто предупрежден – тот вооружен» с целью привития правовой культуры детям. В рамках Года экологии дети 5 отряда под руководством воспитателя Филимоновой Г.И. подготовили и провели экологическое мероприятие «Экология и мы». Воспитатели лагеря и педагоги дополнительного образования провели конкурс рисунков на асфальте «Должны смеяться дети» с целью вызвать интерес к теме, желание выразить свои чувства с помощью разноцветных мелков. Затем прививая любовь к музыке и развивая эстетический вкус в игровой форме «3 аккорда или ля-ля-фа» были выявлены самые активные и талантливые дети лагеря. Также 15 июня команда пришкольного лагеря принимала участие в районном этапе 13 Спартакиады школьников Чувашской Республики и заняла 2 место.

16 июня в лагере медсестрой Сидоркиной М.Н. была проведена минутка здоровья «Компьютерная гигиена». Развивая эстетический вкус и прививая любовь к музыке воспитатели лагеря провели песенную мозаику «Дарите радость людям». Психологом Гараниной Т.В. в целях эмоциональной и психологической разгрузки детей была подготовлена и проведена «Дискотека близнецов».