8 июня по программе «Кто предупрежден – тот вооружен» дети повторили правильное поведение на дороге и просмотрели фильм «Одна на улице». Затем воспитатели лагеря провели викторину «Устами младенца» на тему «Папа, мама, я – очень дружная семья». Старостина Е.Н и Калягина Н.А. провели конкурс лидеров отрядов «Вперед, лидер!» с целью накопления опыта лидерства в больших и малых группах. Физрук Катаскина С.В. провела малую спартакиаду (по различным видам спорта) для усовершенствования развития физических качеств детей.

9 июня медсестра лагеря Сидоркина М.Н. провела промежуточную диагностику антропометрических данных детей «Мой рост и мой вес». В целях побуждения к созданию сказочного образа и использования различных средств выразительности, характеризующих образ художественный руководитель Красикова С.А. провела конкурс рисунков «В гостях у сказки». Развивая познавательную активность детей в процессе игры «Короб чудес» воспитатели лагеря познакомили детей с народными ремеслами России. Заключительным этапом очередного лагерного дня был трудовой десант.

10 июня день начался с минутки здоровья «Зеленая аптечка», воспитатели рассказали о лекарственных травах и первой помощи при укусах насекомых. Затем свое творческое самовыражения юные участники смогли показать в конкурсной программе «Музыкальная сказка», но, а самые спортивные свою силу, выносливость, ловкость и подвижность проявили в конкурсе «Скакалка, обруч и я – дружная семья».

11 июня прошёл под девизом «ЭКО ты, ЭКО я, ЭКО мы!». Дети посмотрели фильмы на экологическую тему и повторили экологические правила.  Для содействия развития у детей понимания красоты и гармонии, интеллекта, художественно-эстетического вкуса, фантазии, образного мышления воспитателями лагеря был проведен конкурс «Мисс и мистер лагеря «Лето 2017»». Физрук лагеря провела первенство лагеря по шашкам.

О, мать моя, Россия, Русь,
Незыблем трон твой златоглавый,
Люблю тебя, тобой горжусь,
Многострадальной и державной.

Россия, Россия, великая сила,

Великая сила, бездонная Русь,
В Россию, в Россию всем сердцем влюблен я
И с нею останусь навеки, клянусь!

С этих замечательных строк началось мероприятие «Музыкальный фейерверк» в пришкольном лагере «Детство», посвященное Дню России. Именно России было посвящено огромное количество стихов, песен, зажигательных танцев, акробатических номеров в исполнении детей. Ребята отгадывали загадки, участвовали в познавательной викторине о России. Все мы разные, между нами сотни километров, но мы все живем в одном гостеприимном доме. И этот дом - наша страна: с широкой душой, великой историей и удивительными людьми. Это мы с вами делаем Россию такой яркой и уникальной. Празднуем и гордимся все вместе.

По программе «Кто предупрежден - тот вооружен» на тему «Осторожно водоем» с ребятами провели беседу воспитатели, затем провели мероприятие «Моя малая Родина», во время которого познакомили детей с традициями Порецкого района, воспитывая любовь и уважение к родному краю.