25 мая в МБОУ «Порецкая СОШ» прозвенел последний звонок для учащихся 9 и 11 классов. На торжественную линейку ребят пришли поздравить: глава администрации Порецкого района Е.В. Лебедев, заместитель главы Порецкого сельского поселения Н.М. Ефимова, начальник отдела образования, молодёжной политики и спорта администрации Порецкого района Е.А. Терёшкина и директор централизованной клубной системы Порецкого района Е.Н. Стексова. В этот день в адрес 22 одиннадцатиклассников и 58 девятиклассников звучало много добрых пожеланий и напутствий. По традиции, открывая линейку, директор школы И.В. Кудявнин зачитал приказ о допуске выпускников к государственным экзаменам, пожелал им успешной сдачи и наградил активистов школы почётными грамотами. Учащимся выпускного кадетского 9 «Б» класса были вручены сертификаты об окончании кадетского образования. Почётных знаков «Лучший кадет Чувашской Республики 2017» и «Юный защитник Отечества» удостоились командир кадетского класса вице старшина II статьи Игумнова Юлия и вице старшина II статьи Барыкина Екатерина. Призерам Всероссийской олимпиады школьников Денису Бабичу и Ирине Кустовской глава администрации Порецкого района Евгений Лебедев вручил памятные подарки – смартфоны. (Ирине и Денису выпала почётная честь дать последний звонок – 2017). Золотые значки ГТО получили: Кустовская Ирина, Стексова Елена, Руднева Елена, Клюковкина Елена, Нардин Дмитрий, Бабич Денис, бронзовый - Канова Анна. А десятикласснику Ивану Крутову в этот день вручили зачетную квалификационную книжку кандидата в мастера спорта. Художественное творчество одиннадцатиклассниц: Красиковой Екатерины, Рудневой Елены, Нагаевой Татьяны и Фиониной Анастасии было отмечено дипломами директора централизованной клубной системы Порецкого района Екатерины Стексовой.

Торжественное открытие праздничной линейки с разрезанием красной ленты со звоночками, весёлое поздравление забавных первоклашек, песни, вальс выпускников, трогательные подарки от родителей, выпуск в небо школьного звонка из воздушных шаров и многие другие сюрпризные моменты сделали праздник поистине красочным и незабываемым.

Желаем нашим выпускникам удачи и успехов на всех экзаменах!