По всей стране, 21 мая, отмечается Международный день памяти жертв СПИДа. 19 мая 2017 года, в рамках районной военно-спортивной игры «Зарница» и «Орлёнок», была проведена III Всероссийская Акция «Стоп/Вич/Спид». К акции, приуроченной к этой дате, присоединились тренера, спортсмены, специалисты по работе с несовершеннолетними детьми и ученики нашего района.

Во время профилактической беседы участники мероприятия получили возможность узнать ответы на три вопроса: что нужно знать, чтобы жить и не бояться ВИЧ/СПИД; что нужно делать, чтобы ВИЧ/СПИД не было; что нужно сделать, чтобы жить и не сомневаться.

Никто не застрахован от болезни, практически, каждый человек по разным причинам находится в группе риска и может получить ВИЧ-инфекцию, будь то младенец или гражданин почтенного возраста. Но предупрежден, значит, вооружен.