22 мая на базе БУ ЧР ЦНОТ прошло республиканское совещание с руководителями пунктов проведения единого государственного экзамена и основного государственного экзамена, на котором были обсуждены итоги всероссийской апробации проведения ЕГЭ с использованием технологии печати КИМов в аудиториях и сканирования экзаменационных материалов в штабе ППЭ. Также были рассмотрены итоги апробации проведения устной части экзамена по иностранным языкам. Обе процедуры прошли в Чувашии в штатном режиме. Особое внимание на совещании было уделено проведению ОГЭ по иностранным языка и по информатике и ИКТ в девятых классах. Интерес к этим предметам у выпускников основной школы растет с каждым годом. Более 600 выпускников решили сдавать  иностранные языки, более 3000 выпускников изъявили желание сдавать информатику и ИКТ. Для этого на территории Чувашии будет открыто 68 пунктов проведения ОГЭ.