С января по май 2017 года ГАУ ЧР «Центр внешкольной работы «Эткер» в образовательных организациях Чувашской Республики реализовывался республиканский проект «Творческая школа».

Проект проходил по 6 направлениям:

1. «Танцующая школа»;

2. «Поющая школа»;

3. «Рисующая школа»;

4. «Театральная школа»;

5. «Читающая школа»;

6. «Техническая школа».

Основная цель – это формирование культуры поведения и общей культуры обучающихся через обучение основным видам творческой деятельности.

Художественно-эстетическое воспитание, развитие творческих способностей; привлечение детей и молодежи к интересным, ярким, полезным и зрелищным формам досуга в целях профилактики правонарушений, формирование интереса к хореографии, вокалу, искусству, исполнительному мастерству и техническому творчеству; создание условий для совершенствования их профессионального уровня, развитие дружеских отношений и сотрудничества вот главные задачи Проекта.

Участие в Проекте приняли дети и молодежь школьного возраста 1-11 классов образовательных организаций Чувашской Республики, в том числе и Порецкого района.

Призером в направлении «Рисующая школа» стала МАУ ДО «Порецкая детская школа искусств», рук. Васюкова М.С. в средней возрастной группе с работой «Дружная семья».

Так же призером в направлении «Танцующая школа» стала МБОУ «Порецкая СОШ», рук. Исаева Д.М. в младшей возрастной группе, с показательным выступлением русского народного танца «У колодца».

Желаем дальнейших творческих успехов!!!