В Порецкой детской библиотеке им. Н. Мишутина прошел урок профориентации «Что я знаю о профессиях» с учащимися 8 класса Порецкой СОШ.

На мероприятие были приглашены представители разных профессий: помощник судьи Шумерлинского районного суда (Порецкое подразделение) - Пахомова Наталья Ивановна, исполняющий обязанность управляющего дополнительного офиса в с. Порецкое Россельхозбанк - Овчинников Владимир Валентинович, помощник прокурора Порецкого района - Борисова Ксения Владимировна.

Гости рассказывали детям о своей профессии, о том, как учились в школе и как пришли к настоящей должности. Они говорили о том, как важно правильно выбрать профессию, ведь от этого зависит психологическое благополучие, удовлетворенность жизнью и личностный рост. Ксения Владимировна продемонстрировала презентацию о своем институте СГЮА, чем заинтересовала ребят.  Выступающие пожелали учащимся хорошей учебы, достижения своих целей и успехов в жизни.

Ежегодно тысячи выпускников школ решают, кем быть и как выбрать именно ту профессию, которая будет востребована на рынке труда, достойно оплачиваться и приносить моральное удовлетворение.

Задача библиотеки  – информировать школьников и о рабочих профессиях, содействовать формированию у старшеклассников представления о них как о престижных и нужных. Надеемся, что полученная информация о профессиях заинтересовала ребят, и они сделают свой правильный выбор.