Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление о размещении на сайтах образовательных организаций информации о возможностях получения образования инвалидами, сообщается на сайте российского правительства.

Документ внесен Министерством образования и науки России. Постановление вносит изменения в правила размещения и обновления информации на официальном сайте образовательной организации.

«Информация, которую образовательные организации обязаны размещать на официальном сайте, дополнена сведениями об обеспечении возможностей для получения образования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья», - говорится в сообщении.

На сайтах теперь будет размещаться информация о наличии приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья учебных кабинетов, общежития или интерната, информационных систем и информационно-телекоммуникационных сетей, электронных образовательных ресурсов и другие сведения.