16 мая 2017 года объявлен днём Фонда социального страхования в Порецком районе. В этот день с информационным визитом в МБОУ «Порецкая СОШ» прибыл начальник правового отдела ГУРО Фонда социального страхования РФ по Чувашской Республике – Чувашии Семёнов Михаил Юрьевич. Михаил Юрьевич рассказал учащимся о том чем занимается учреждение социального Фонда, с каким контингентом граждан работает и какие услуги предоставляет. Восьмиклассники с интересом слушали выступающего и задавали вопросы. Доступная тематическая информация из уст специалиста принесла ребятам много полезных и необходимых знаний в области курса Обществознания, в частности по вопросам, касающимся особенностей социального страхования.