Автор: Классный руководитель: Р.В.Плетнева

11 мая 2017 года в преддверии Дня семьи и единого урока «Семья и отечество в моей жизни», обучающиеся 2-в класс МБОУ «Порецкая СОШ» посетили районную детскую библиотеку. Началось мероприятие с вступительного слова о предстоящем празднике. Библиотекарь Калентьева Анастасия рассказала ребятам об истории возникновения даты 15 мая. Далее она предоставила слово гостю – отцу Андрею, служителю Собора Святой Троицы. Отец Андрей затронул тему ценностей семьи и семейных отношений: родители и дети, семья и общество.  Дети внимательно и с интересом слушали выступающих, задавали вопросы, делали выводы, что семья должна жить в любви, согласии, взаимопомощи и в милосердии к окружающим. Завершил праздничную встречу общий стол – чаепитие, которое организовали родители и бабушки детей. (Магомедова Н.В., Сабитова И.В., Малякова О.В., Пахомова Н.А., Белова Л.А., Карпова Л.А.)

Встреча прошла в тёплой и душевной обстановке.