"У страны должны быть герои, и люди должны их знать.

Это должны быть ориентиры, на примерах которых сегодняшние

поколения могли бы воспитываться и воспитывать своих детей.

Это очень важно!"

В. В. Путин

Памятная медаль участника Всероссийского ежегодного литературного конкурса "Герои Великой Победы" вручена кадету 6-Б кадетского класса им. М.П. Бочкарёва Сорокину Даниилу  на третьем Республиканском конкурсе кадетских и военно-патриотических формирований. Памятную медаль вручили на торжественном открытии смотра-конкурса полковник, профессор Общевойсковой академии Вооруженных сил РФ, доктор военных наук, заслуженный работник Высшей школы РФ И.Н.Николаев  и полковник, Отличник военного строительства Э.В. Васильев.

В целях сохранения и увековечения памяти о проявленном в годы Великой Отечественной войны героизме советских солдат и мужестве российских воинов, защищавших рубежи Родины, а также военнослужащих, участвовавших в локальных войнах и военных конфликтах; для воспитания у подрастающего поколения чувства патриотизма и гордости за подвиги воинов-героев, для сохранения военно-исторического наследия России, проводится Всероссийский литературный конкурс "Герои Великой Победы" на лучший литературный рассказ, очерк, стихотворение, песню и рисунок эпического, исторического и военно-патриотического содержания. Конкурс проводится под патронажем Российского военно-исторического общества (Председатель В.Р. Мединский).

Памятная медаль учреждена для сохранения памяти об участии в конкурсе участников конкурса, подчеркивая их патриотизм, гражданскую активность в сохранении и увековечении памяти о проявленном в годы Великой Отечественной войны героизме советских солдат и мужестве российских воинов, защищавших рубежи Родины.

Сорокин Даниил на конкурс представил две работы "На старом фото - прадед", "Подвиг диною в жизнь".  Одна из работ вышла в полуфинал (Руководитель Гаврилова А.Г.). Даниил награжден Дипломом и получил звание "Полуфиналиста конкурса". Имена финалистов будут известны в июле 2017 г.