В рамках экологического месячника и весенней Недели Добра в МБОУ «Порецкая СОШ» прошли мероприятия по санитарной очистке, благоустройству школьной территории, близлежащих улиц села и весенние работы в школьном саду.

Учащиеся 11 классов посадили яблоньку в память о погибших воинах в годы ВОВ, подаривших им эти счастливые детско-юношеские годы, которые они беззаботно и весело провели в стенах родной и любимой Порецкой школы.

Большую помощь в преддверии празднования 72-ой годовщины Великой Победы оказали школьные волонтёры, учащиеся 8-х, 9 «А» и 10 классов. Мальчишки и девчонки очень ответственно подошли к акциям «Георгиевская ленточка» и «Поздравление ветеранам, вдовам, труженикам тыла».

Все апрельско-майские экологические субботники и патриотические Акции в канун 9 мая стали доброй традицией в жизни Порецких школьников. Ребята  добросовестно относятся ко всем трудовым поручениям, понимая важность благого дела. Девиз: «Кто, если не мы?» воспринимается каждым учеником как должное и необходимое. И в этом, конечно же, большая заслуга педагогов школы.