03 мая состоялось очередное заседание межведомственной комиссии по организации летнего отдыха, оздоровления и занятости детей и молодёжи в 2017 году.

На комиссии был рассмотрен вопрос по обеспечению антитеррористической защищенности мест отдыха детей. Начальник ПЦО Алатырского отделения вневедомственной охраны - филиала ФГКУ "УВО ВНГ России по Чувашской Республике" Захаренко Н.Г. еще раз напомнил, какие требования предъявляются к образовательным организациям при открытии пришкольных лагерей.

Евлачова С.А., заместитель начальника Территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Чувашской Республике в г. Шумерля, напомнила присутствующим об ответственности за нарушения установленных санитарно-эпидемиологических требований и норм, обеспечивающих жизнь и здоровье детей и работников организаций отдыха детей и их оздоровления. Светлана Александровна сделала акцент на обеспечение пришкольных лагерей качественной питьевой водой.

Начальник ОНД по г. Алатырь, Алатырскому и Порецкому району УНД и ПР ГУ МЧС России по Чувашской Республике Захаров Е.Б., рекомендовал принять меры по обеспечению пожарной безопасности при подготовке к летнему оздоровительному сезону объектов отдыха. Особе внимание уделил проведению инструктажа о действиях персонала при эвакуации в случае возникновения пожара.

Климова И.В., директор ИМЦ отдела образования, молодежной политики и спорта администрации Порецкого района проинформировала о предварительных итогах заявочной компании в загородные оздоровительные лагеря и об организации спортивно-массовых мероприятий - «Зарница», «Орленок» и учебно-полевых сборов юношей 10 классов.