3 мая т.г. министр образования и молодежной политики Чувашской Республики Юрий Исаев с рабочей поездкой побывал в Цивильском районе.

В Цивильской школе № 2 министр встретился с участниками заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников  по ОБЖ Александром Сергеевым, Максимом Константиновым и их наставником - преподавателем ОБЖ Алиной Дмитриевой. Ребята рассказали, как готовились к олимпиаде, как проходил заключительный этап, где они отвечали на непростые вопросы в теоретическом туре, проходили полосу препятствий, тушили пожар и надевали специальную экипировку, метали «гранату» и др. По итогам теоретического и практического туров Александр Сергеев стал призером заключительного этапа Всероссийской олимпиады. Как  отметила наставник Александра  - Алина Дмитриева, юноша целенаправленно шел к этой победе. В прошлом учебном году стал призером муниципального этапа олимпиады, в течение года  серьезно и ответственно готовился и показал в этом году отличный результат.

Юрий Исаев поздравил ребят, отметив, что они достойно представили республику:  «Мы гордимся вами! Вы не ограничиваетесь школьной программой, постоянно расширяете свой кругозор, проявляете завидную целеустремленность.  Продолжайте так дальше, не бойтесь ставить перед собой самые смелые цели, стремитесь к ним, побеждайте!».

Затем министр побывал на месте  строительства новой школы на 1000 мест в микрорайоне «Южный» г. Цивильск.  По словам генерального директора ООО «ПМК-8» Виталия Ижелеева, в настоящее время идет забивка пробных свай. Руководитель министерства напомнил о необходимости строго соблюдать график и сдать объект в установленные сроки.

Кроме этого, Юрий Исаев ознакомился с ходом посевных работ в районе, побывав на полях филиала ООО «Авангард» «Цивильский Бекон».  По словам заместителя главы администрации района - начальника отдела развития АПК и муниципальной собственности  Бориса Маркова, в районе посеяно 1649 га зерновых и зернобобовых культур, на полях работает 65 единиц техники, всего к посевной кампании приступило 8 хозяйств.

Министр  также ознакомился с мемориальным объектом, посвященным Великой Отечественной войне в д.Булдеево, посетил Булдеевскую школу.