2 мая т.г. состоялось  расширенное  заседание коллегии Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики. В нем  приняли  участие  члены  коллегии,  руководители органов управления  образованием,  учреждений  подведомственных министерству. Участники заслушали доклады руководителей  Центра военно-патриотического воспитания и подготовки граждан к военной службе «ЮНИТЭКС» Игоря Волкова,  Центра  молодежных инициатив Юлии Алановой об итогах деятельности учреждений. Первый  проректор  Чувашского института  образования  Жанна  Мурзина   проинформировала о ходе  реализации федерального проекта, направленного на  повышение качества образования в школах с низкими результатами обучения. Члены коллегии утвердили  кандидатуры работников образования, представляемые к награждению  ведомственными и государственными наградами. Кроме этого, директор Межрегиональной выставки «Регионы – сотрудничество без границ» пригласила руководителей   органов  управления  образованием  активно  участвовать  в выставке.