5 мая 2017 года на базе АО ДО ДЮСШ «Асамат» Цивильского района состоится финал республиканских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания».

Работа мандатной комиссии: 09.00-09.45 час.

Совещание представителей команд: 09.45-09.55 час.

Начало в 10.00 часов.

Соревнования проводятся отдельно среди городских класс-команд: гг. Канаш, Цивильск, Чебоксары, Шумерля и отдельно среди сельских класс-команд: Батыревский, Красночетайский, Моргаушский, Шемуршинский районы.

Программа финала республиканских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания»:

1. Спортивное многоборье:

- бег 60 м,

- бег 1000 м,

- подтягивание на перекладине (юноши),

- сгибание и разгибание рук в упоре лежа (девушки),

- прыжок в длину с места (юноши, девушки).

2. Эстафетный бег. В соревнованиях принимают участие от городских класс-команд – 6 юношей и 6 девушек, от сельских класс-команд – 3 юноши и 3 девушки.

3. Теоретический конкурс. Вопросы теоретического конкурса (30 вопросов) высланы для подготовки команд. В финале команды в тестовом формате отвечают на 10 вопросов.

За неучастие в отдельных видах соревнований команде выставляется условное 20 место.

За неучастие в финале команде присуждается 10 место.

Результаты соревнований будут включены в зачет XIX Спартакиады школьников на кубок Главы Чувашской Республики.