29 апреля министр  образования  и молодежной  политики Чувашской Республики  Юрий  Исаев в принял участие в посадке деревьев в рамках Весеннего этапа акции «Всероссийский день посадки леса» в Заволжье.

Ежегодную весеннюю акцию поддержали все члены Правительства Чувашской Республики, депутаты Государственного Совета Чувашской Республики, сотрудники Администрации Главы Чувашской Республики, министерств и ведомств, представители общественных экологических движений, активисты, волонтеры, учащаяся молодежь.

Участников акции приветствовал Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев. Он отметил, что восстановлению сгоревших лесных территорий уделяется особое внимание, в настоящее время лесами засажено порядка 50% площадей и в ближайшие три года эту работу необходимо завершить. «Массовые посадки зеленых насаждений проходят в Чувашии весной ежегодно, и сегодня здесь много молодежи, детей. Такие мероприятия важны не только для сохранения лесного фонда, но и формирования экологической культуры населения, особенно подрастающего поколения. Убежден, тот, кто сам сажает деревья, будет бережно относиться к природе родного края», - сказал Глава Чувашии.