Глава Чувашии Михаил Игнатьев встретился с обучающимися кадетских классов – победителями VI Всероссийского конкурса «Смотр строя и песни. Марш Победителям!».

На встречу были приглашены 75 кадет из трех муниципалитетов Чувашии: Моргаушского, Вурнарского и Красночетайского районов,  руководители команд.

Михаил Игнатьев выразил благодарность молодому поколению за их трудолюбие, выдержку, ответственность и отметил, что данная победа является результатом их каждодневных усилий. Глава Чувашии передал слова благодарности родителям кадет за правильное воспитание детей.

Анастасия Прохорова, кадет Моргаушской средней общеобразовательной школы, поделилась впечатлениями о подготовке к всероссийскому конкурсу, огромном желании победить и показать, что дети Чувашии одни из лучших.

О деятельности детских объединений, которые существуют в Калининской средней школе Вурнарского района, отрядах юнг, юных космонавтов, юных спецназовцев имени Героя России Сергея Ашихмина, юных друзьях пограничников имени Руслана Желудкина, у которых тоже есть свои достижения рассказал кадет Николай Ситников.

Станислав Михопаркин и Анна Сармандейкина, кадеты Красночетайской средней школы, рассказали о подготовке празднованию Дня Победы.

О вкладе своей семьи в Победу в Великой Отечественной Войне рассказал Роман Карпов, кадет Красночетайской средней общеобразовательной школы. В их семье служили все мужчины, и он не прервет традицию.

Благодарности и часы от Главы Чувашской Республики за вклад в военно-патриотическое воспитание подрастающего поколения были вручены Галине Лукиной, заместителю директора по воспитательной работе Калининской средней школы Вурнарского района, Светлане Рожковой, учителю Моргаушской средней школы Моргаушского района и Ирине Романовой, учителю Красночетайской средней школы Красночетайского района.

СПРАВОЧНО. 8 апреля в Москве в Олимпийском центре им. Братьев Знаменских прошёл финальный этап VI Всероссийского конкурса «Смотр строя и песни. Марш Победителям!», приуроченный к 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Чувашскую Республику на всероссийском конкурсе представили три команды: «Искра» им. генерала М.П. Григорьева Калининской средней общеобразовательной школы Вурнарского района, «Патриоты тыла» Моргаушской средней общеобразовательной школы Моргаушского района и «Авангард» Красночетайская средней общеобразовательной школы Красночетайского района.

Безупречную форму кадет Чувашии, отличную строевую подготовку, блестящие знания истории России, отличные результаты при разборке-сборке автомата отметили все члены жюри и зрители. Итогом стали первые места наших команд в своих возрастных категориях.