В районном историко-краеведческом  музее накоплен большой материал по истории родного края. Экспозиции нашего музея рассказывают о культуре и быте нашего села и народных промыслах.

26 и 27 апреля историко-краеведческий музей и картинную галерею посетили учащиеся 1 «В» и 1 «Г» классов (преподаватели Г.Ю.Грачёва и Н.Ф.Пулькова). Ребятам были представлены экспозиции «Поречане в прошлом», «Ремёсла и промыслы родного края», «Этнография и быт поречан». С большим желанием малыши отправились в увлекательное путешествие по выставочным залам музея. Особенно их заинтересовали предметы быта, орудия труда: рубели, гребни, прялка, безмены, фонари, вышивка, лозоплетение местных умельцев и многое другое.  Мальчики подолгу задерживались у экспонатов, посвященных  истории Великой Отечественной войны,  девочек больше привлекли женские наряды и старинное рукоделье.

Обстановка музейных залов, познавательные выставки, специально подготовленные программы помогли ощутить особую атмосферу прошлого.

Сотрудники историко-краеведческого музея и картинной галереи продолжают работу со школьниками по воспитанию любви к малой Родине, пополняют их  краеведческие знания и формируют  чувство гордости за историю и культуру родного края.