28 апреля – Всемирный день охраны труда, который отмечается в странах мира с 2001 года, по решению Международной организации труда /МОТ/. Идея учреждения Всемирного дня охраны труда связана с Международным днем памяти рабочих, погибших или получивших травмы на работе, который отмечается Международной конфедерацией свободных профсоюзов с 1996 года.

Международная организация труда объявила тему Всемирного дня охраны труда 2017 года — «Оптимизация, сбор и использование данных по охране труда: Укрепление основ культуры профилактики».

В этот день в МБОУ «Порецкая СОШ» прошло несколько мероприятий профилактического характера. Были организованы встречи с работниками МЧС, газовой службы по Порецкому району. Заместитель директора по АХЧ МБОУ «Порецкая СОШ» А.Е. Журин провёл беседы с учащимися по теме: «Охрана труда школьника», «Инструктажи по технике безопасности и их выполнение». Учитель физкультуры Шильников В.В. ещё раз напомнил учащимся о правилах поведения во время соревнований и выездов на спортивные мероприятия. Вопросы инструктажа ТБ особенно стали актуальными, так как в этот день команда школьников-спортсменов выезжала на Президентские состязания в п. Ибреси. Проинформированные ребята расписались в журнале по технике безопасности и под руководством своего тренера-наставника отправились в путь.

Нет большей ценности, чем человеческая жизнь! Этот жизненно важный лозунг и идея труда, гарантирующего безопасность, должен оставаться актуальным не только в определённую дату в году, но и на каждый день! Будьте всегда внимательны к своему здоровью!