26 апреля 2017 года в МБОУ «Порецкая СОШ» в рамках реализации муниципальной программы «Одарённые дети», активизации и поддержки творческой инициативы обучающихся общеобразовательных организаций, вовлечения их в творческую деятельность в различных областях, выявления и поддержки одарённых обучающихся прошёл конкурс «Ученик года – 2017».

В конкурсе приняли участие 5 самых умных, весёлых, задорных, дисциплинированных, талантливых, эрудированных и просто замечательных ребят:

- Старостин Андрей, ученик 11 класса МБОУ «Анастасовская  СОШ»;

- Софронова Екатерина, ученица 10 класса МБОУ «Семёновская СОШ»;

- Красикова Екатерина, ученица 11 класса МБОУ «Порецкая СОШ»;

- Федулова Надежда, ученица 11 класса МБОУ «Кудеихинская СОШ»;

- Ваняйкина Юлия, ученица 9 класса МБОУ «Напольновская СОШ».

Жюри оценивало ребят по шести конкурсам. Портфолио участников позволило оценить их уровень достижений, средний балл успеваемости и участие в деятельности органов ученического самоуправления. Творческая презентация «Я – гражданин страны великой» максимально раскрыла разносторонние таланты участников. Мастер – класс «Формула успеха» познакомил с увлечениями конкурсантов. Конкурсное задание «Я – лидер» раскрыл практический опыт участников конкурса в разрешении проблемных ситуаций. Конкурс логотипов дал возможность конкурсантам проявить оригинальность в композиционном решении, отразить идеи логотипа «Ученик Года».     Конкурс за звание «Ученик года – 2017» проходил в напряжённой борьбе. Все участники максимально раскрыли свои таланты, увлечения, достижения.

По итогам конкурса присуждены номинации:

Федуловой Надежде - «Дух упорства и вдохновения»;

Софроновой Екатерине – «Что может быть прекраснее творчества»;

Старостину Андрею – «К вершинам личных побед»;

Красиковой Екатерине – «Лидер нового поколения»;

Звание «Ученик года – 2017» присуждено Ваняйкиной Юлии.

Благодарим  ребят за участие в конкурсе. Они не побоялись публичной оценки, достойно представили не только себя, но и свои классы, школы, продемонстрировали на конкурсе свои таланты.